Поиск тура


Ads on: Special HTML

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Получение новостей от Пальмиры

Баннер
Баннер
Баннер
Главная Филиппины
Филиппины

 

 

Курорты

География

Республика Филиппины расположена в западной части Тихого океана между южной оконечностью Китая и северными островами Борнео. Государство включает в себя 7107 островов. Протяженность архипелага с севера на юг около 1800 км, а с запада на восток – 1100 км. На востоке и северо-востоке берега Филиппин омываются Филиппинским, а на западе и северо-западе – Южно-Китайским морем, на юге раскинулось море Сулавеси. Площадь суши – 300 тыс. кв. км, протяженность береговой линии – 36 290 км.


Большая часть островов – очень маленькие, больше половины даже не имеют собственных названий. Из более чем 7 тысяч только 462 превышает по площади 2,6 кв. км. Около 2/3 всей территории Филиппин приходится на два самых обширных острова – Лузон (105 тыс. кв. км) в северной и Минданао (95 тыс. кв. км) в южной частях Филиппинского архипелага. Другие крупные острова – Самар, Негрос, Палаван, Панай, Миндоро, Лейте, Себу, Бохоль и Масбате. На самом большом острове – Лузон расположена столица Манила, огромный мегаполис с населением около десяти миллионов.


Острова архипелага являются надводными участками подводных хребтов, образовавшихся в результате вулканической деятельности, с этим связан и горный рельеф островов. Самая высокая вершина страны – вулкан Апо (2594 м) расположена на острове Минданао, на котором можно проследить целую систему субмеридиальных хребтов. На острове Лузон также есть три горных хребта средней высотой около 1800 м. Высшая точка острова – гора Пулог (высота 2934 м). Народ здесь гостеприимный, и большая часть страны предоставляет возможность для безопасного и спокойного отдыха. Многие острова превращены в курортные зоны с прекрасными песчаными пляжами.


Самые известные туристические курорты располагаются в провинции Себу, Палаван, Бохол и на острове Боракай.

Авиаперелеты:

Поскольку прямых рейсов из России на Филиппины пока нет, оптимальным будет перелёт:

из Москвы через Дубай.

из Москвы через Гонконг.

из Москвы через Доху.

из СПб через Амстердам.

Валюта: филиппинкое песо (1 песо = 100 сантимов), Курс 1$ = 49 песо.
Виза: нужна ( по прилету)
Телефонный код: 63
Время опережает московское на 5 часов в летнее время и на 4 часа зимой.

Население: 75 млн.

Филиппинцы принадлежат к малайской расе, есть выходцы из Испании, Китая, США и азиатских стран. Филиппины населяют около 76,5 млн. человек. За длинную историю западного колониального правления, с посещениями китайских и японских торговцев, филиппинцы представляют собой людей уникальной смеси востока и запада, и во внешности, и в культуре.

Аэропортовые сборы

550 песо при международном и 100 песо при внутреннем перелете. Сборы обязательны к уплате при вылете в местной валюте.

Напряжение в сети: 220 вольт.Электрические розетки сделаны под плоские вилки. 

Чаевые Приветствуются и составляют 10% от стоимости счета. 

Язык: тагальский, английский 

Культура и религия
Культура Филиппин это уникальная смесь восточных и западных культур. В то время как большинство населения Юго-Восточной Азии обязательно являются смесью китайцев, малайцев и индонезийцев, то филиппинская культура была отмечена длительными периодами господства Испании, а впоследствии и Америк, что не могло не повлиять на ее характер.


Филиппинская музыка содержит в себе христианскую религиозную музыку церкви, индонезийскую музыку Гамелана и, конечно же, американский блюз, фолк и рок-н-ролл. 20-е годы ХХ столетия были временем начала новой формы музыки, названной kundiman, когда традиционные песни были спеты в стиле западных баллад. В более позднее время появился Pinoy-рок, который был новой формой музыки. Фредди Агуилар являлся одним из его самых популярных и успешных сторонников. Pinoy-рок использовался для объединения людей, поскольку восстаниях в 1980-ых годах тоже были весьма популярны, и, фактически, песня Фредди Агуилара "Bayan Ko" стала гимном революции в 1986 г.


Прежде всего, католическая природа филиппинской нации проявляется в господстве христианских фестивалей. Кроме них Новый Год, военные парады и все праздники страны празднуются на Филиппинах тоже очень энергично. Фиеста – это часть филиппинской культуры. И в хорошие, и в плохие времена фиеста должна продолжаться. Каждый город и район имеют не менее одного местного собственного фестиваля, обычно это праздник святого покровителя города, поэтому фиеста продолжается всегда, но уже где-нибудь в другой части Филиппин.
Дух родства и товарищества, которым известны филиппинцы был взят от малайских предков. Очень теплые и близкие отношения в семье - от китайцев. Набожность от испанцев. Гостеприимство – общий знаменатель в филиппинском характере, это то, что отличает каждого коренного филиппинца.


Редко Вы сможете найти таких гостеприимных людей, которые бы так наслаждались компанией своих западных гостей. Возможно из-за своего испанского прошлого, Филиппинцы очень эмоциональны. Филиппинцы - люди любящие забаву. Повсюду на островах есть фиесты, встречи и чествование иностранных гостей, которым они всегда говорят "Добро пожаловать в наш дом!"


Одним из самых больших последствий испанского периода было введение христианства на Филиппинских островах. Испанское духовенство обратило большое количество филиппинцев к римско-католической вере. В результате сегодня из почти 92% христиан 83% является католиками и 9% протестантами. Приблизительно 5% населения мусульмане и 3% имеют буддистскую или другую веру.


Манила - столица Филиппин - это сложный конгломерат из 17 городов-спутников, не похожих друг на друга. Растянувшаяся на десятки километров "Большая Манила" распадается на несколько обособленных районов - "сити" (город), и получается как бы "город в городе".

Религия

Культура и религия Культура Филиппин это уникальная смесь восточных и западных культур. В то время как большинство населения Юго-Восточной Азии обязательно являются смесью китайцев, малайцев и индонезийцев, то филиппинская культура была отмечена длительными периодами господства Испании, а впоследствии и Америк, что не могло не повлиять на ее характер. Филиппинская музыка содержит в себе христианскую религиозную музыку церкви, индонезийскую музыку Гамелана и, конечно же, американский блюз, фолк и рок-н-ролл. 20-е годы ХХ столетия были временем начала новой формы музыки, названной kundiman, когда традиционные песни были спеты в стиле западных баллад. В более позднее время появился Pinoy-рок, который был новой формой музыки. Фредди Агуилар являлся одним из его самых популярных и успешных сторонников. Pinoy-рок использовался для объединения людей, поскольку восстаниях в 1980-ых годах тоже были весьма популярны, и, фактически, песня Фредди Агуилара "Bayan Ko" стала гимном революции в 1986 г. Прежде всего, католическая природа филиппинской нации проявляется в господстве христианских фестивалей. Кроме них Новый Год, военные парады и все праздники страны празднуются на Филиппинах тоже очень энергично. Фиеста – это часть филиппинской культуры. И в хорошие, и в плохие времена фиеста должна продолжаться. Каждый город и район имеют не менее одного местного собственного фестиваля, обычно это праздник святого покровителя города, поэтому фиеста продолжается всегда, но уже где-нибудь в другой части Филиппин. Дух родства и товарищества, которым известны филиппинцы был взят от малайских предков. Очень теплые и близкие отношения в семье - от китайцев. Набожность от испанцев. Гостеприимство – общий знаменатель в филиппинском характере, это то, что отличает каждого коренного филиппинца. Редко Вы сможете найти таких гостеприимных людей, которые бы так наслаждались компанией своих западных гостей. Возможно из-за своего испанского прошлого, Филиппинцы очень эмоциональны. Филиппинцы - люди любящие забаву. Повсюду на островах есть фиесты, встречи и чествование иностранных гостей, которым они всегда говорят "Добро пожаловать в наш дом!" Одним из самых больших последствий испанского периода было введение христианства на Филиппинских островах. Испанское духовенство обратило большое количество филиппинцев к римско-католической вере. В результате сегодня из почти 92% христиан 83% является католиками и 9% протестантами. Приблизительно 5% населения мусульмане и 3% имеют буддистскую или другую веру.


Климат

Климат Филиппин тропический, муссонный. В разных местах погода несколько различается в зависимости от рельефа и степени удаленности местности от океана. Разница между самым жарким и самым прохладным месяцами на севере составляет 4°С, а на юге еще меньше. Средняя годовая температура на равнинах 27°С. Годовая норма осадков на Филиппинах обычно превышает 2000 мм. В летние и осенние месяцы с востока и северо-востока на Лусон и Висайские о-ва периодически обрушиваются тайфуны. С продолжительными ливневыми дождями связаны катастрофические паводки. Летом на острове Лусон заметен резкий контраст между жарким влажным климатом Центральной низменности и прохладным умеренным климатом Центральной Кордильеры, где расположен город Багио, прежняя "летняя столица" страны. Лучшее время для посещения Филиппинских островов - ноябрь – май.


Филиппинская кухня!

Где еще в мире Вы сможете найти такие притягательные и соблазнительные деликатесы, как не в экзотической стране Филиппины. Не удивительно, что филиппинскую кухню часто называют несколько странной, но особенной, сочетающей в себе уникальную смесь восточной и западной кухни. В конце концов, находясь почти 400 лет под чьим-то влиянием, филиппинская кухня сейчас - это очаровательная смесь малайской, испанской и китайской культур. Для филиппинцев еда очень важна, поскольку это неотъемлемая часть местного искусства и культуры.

В отличие от окружающих Филиппины азиатских коллег, которые всегда используют жгучий перец чили для приготовления своих блюд, филиппинская кухня часто представляется как мягкая и умеренная. Это сделало филиппинские блюда более подходящие для людей с тонким и чувствительным вкусом. Как и в других азиатских странах, рис - их основное блюдо, которое подается с большинством разнообразной пищи. Для филиппинцев простая кулинария означает различную морскую рыбу. Они предпочитают свою рыбу и другие дары моря типа крабов, креветок и моллюсков, которые должны быть настолько свежими, насколько это возможно. Свежесть даров моря часто дополняется соусами и специями. Фактически, дары моря подаются в своем лучшем проявлении, когда остаются неприготовленными, а подаются в приправе из уксуса, прованского масла и пряностей, иногда жарятся, а иногда наполняются луком и заворачиваются в пальмовый лист.

Это не секрет, что кокосы используются в приготовлении экзотических филиппинских блюд. Приготавливая мясо и овощи с кокосовым молоком, мы получаем блюдо, которое называется guinatan. Это блюдо произошло от малайских корней филиппинской кухни. Кроме этого, кокосовые орехи используются для приготовления аппетитных десертов, подобно bibingka (пудинг, сделанный из риса, сахара и кокосового молока, испеченный в духовке и украшенный сверху свежими, посолеными яйцами утки) и macapuno (десертный джем).


Фестивали и праздники на Филиппинах    

Прежде всего, католическая природа филиппинской нации проявляется в господстве христианских фестивалей. Кроме них Новый Год, военные парады и все праздники страны празднуются на Филиппинах тоже очень энергично. Каждый регион имеет ее собственный набор святых праздников, которые отмечаются в течение года.

Праздник Ati - Atihan, отмечаемый в третью неделю января, является данью Санто Нино. Длящийся более трех дней, он представляет собой буйную смесь танцев, кутежа и церковных ритуалов. Регион Себу отмечает праздник длиной в одну неделю, называемый Pasundayag sa Sinulog, который характерен большими толпами людей, одетых в разные костюмы, которые танцуют традиционный танец Sinulog.

На Страстной неделе все Филиппины соблюдают ритуалы и церемонии. Пальмовое воскресенье ( Palaspas ) отмечено процессиями священников и городских людей, машущих пальмовыми ветвями. Cenaculo, как символ страданий Христа, празднуется на городских площадях на всем протяжении Пасхальной недели. Пятница ( Penitencia ) соблюдается очень строго, а черная субботы отмечена представлением 'Vigilia ng Muling Pgkabuhay'. Первый день Пасхи (Сабадо де Глория) отмечается очень пышно, возвещая всем о «Воскрешении Христа».

В мае проходит довольно много фестивалей. Фестиваль Сантакрузан - парад городской молодежи. Цветы и продукты предлагаются по-разному на фестивалях Flores de May, Paalay и Tayo na Antipolo. Животные также имеют свои праздники - фермеры отдают дань carabao в первый день Сан Исидро Лабрадора, их святого патрона.

Фестиваль молодого вина, Masskara фестиваль, проходит на острове Негрос в октябре каждого года. Этот фестиваль был первоначально задуман в эру экономической депрессии в 1980-ых как средство повысить мораль местных жителей.

В ноябре проходят Банкеты Сан Клементеа, который является святым благодетелем рыбаков.

Отели в Спб

Праздники Филиппин:
Новый год: 1 января
Четверг Маунди : 28 марта
Хорошая пятница : 29 марта
Araw Ng Kagitingan ( Bataan & Corregidor Day ) (День героизма): 9 апреля
День труда : 1 мая
День независимости ( PHL ) : 12 июня
Национальный День Героев : 25 августа
День Всех Святых : 1 ноября
День Бонифасио: 30 ноября
Рождество: 25 декабря
День Rizal: 30 декабря
Фиеста – это часть филиппинской культуры. И в хорошие, и в плохие времена фиеста должна продолжаться. Каждый город и район имеют не менее одного местного собственного фестиваля, обычно это праздник святого покровителя города, поэтому фиеста продолжается всегда, но уже
где-нибудь в другой части Филиппин.