Поиск тура


Ads on: Special HTML

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Получение новостей от Пальмиры

Баннер
Баннер
Баннер
Главная Греция
Туры в Грецию из Санкт-Петербурга

Туры в Грецию из Санкт-Петербурга

.....................................................................................................................................................................................

Подбор тура в Грецию...

.....................................................................................................................................................................................

Морской прибой, Греция Отдых в Греции. Закат на побережьи Греческий остров Сирос Греческий остров Наксос Отдых в Греции. Греческие пляжи Греческие водопады Оливковая роща Аридея - Аллея Пещера Лимнос Пляж на скале, Корфу Акрополь на закате Дельфы Царь Леонид Достопримечательности Греции Кносский дворец. Крит, Греция

.....................................................................................................................................................................................

В чем преимущества именно Греции как места для отдыха?

Туры в Грецию из Санкт-Петербурга - отличный способ отдохнуть.
  • Удачное географическое расположение: страну омывают 7 морей, более 1000 островов, уникальные природные ландшафты.
  • Благоприятные климатические условия: мягкий по сравнению с другими европейскими курортами климат.
  • Большая часть курортов и крупных городов расположены в непосредственной близости от побережья.
  • Развитая инфраструктура, не нарушающая гармонии природных ландшафтов.
  • Выдающиеся исторические достопримечательности, сокровища мировой истории.

Это - лишь малая часть аргументов в пользу поездки в Грецию с целью отдыха или экскурсии, ознакомления или учебы, деловых и других визитов. Также представляем вашему вниманию более детальную информацию, которая поможет вашему желанию «хочу в Грецию» превратиться в твердое намерение.

 

....................................................................................................................................................................................

СТОЛИЦА, КРУПНЫЕ ГОРОДА

Греция находится в Восточном Средиземноморье, на стыке 3-х континентов: Азии, Африки и Европы. На северо-западе она граничит с Албанией, на севере - с одной из бывших республик Югославии и Болгарией, а на востоке - с Турцией.

Страну омывают 7 морей бассейна Средиземного моря. Площадь страны - 132 000 кв. км, а население согласно переписи 2000 года составляет 11 млн. человек, из них 95% греки. Греция состоит из материковой части и островов. Греции принадлежат более 1000 островов, самые большие из которых - остров Крит, Эвбея (по-греч.: Эвия), Хиос, Корфу (по-греч.: Керкира), Лезбос (по-греч.: Лезвос), Родос и др. Большинство островов необитаемы.

Греция - преимущественно горная страна. Её высочайшая вершина Митикас (2917 м) принадлежит к горной гряде Олимп (по-греч.: Олимбос). Современная Греция отличается развитой туристической инфраструктурой. Оно и понятно: с 3 сторон страна омывается морями, что делает отдых в Греции весьма популярным направлением туристов, на своем побережье принимает каждый год около 11 млн. туристов - почти столько же, сколько составляет её коренное население.

ВИЗА

Для открытия визы кроме ОЗП со «сроком годности» не менее 6 мес. после окончания предполагаемой поездки потребуются:
ТАМОЖНЯ

Ввоз иностранной валюты не ограничен, для въезда в страну необходимо иметь при себе валюту из расчёта 50 EUR на человека на день.
Наличные могут проверить на греческой таможне. Разрешён беспошлинный ввоз до 10 кг продуктов питания и напитков, до 200 сигарет или 50 сигар, до литра крепких алкогольных напитков или 2 л вина, а также подарков на сумму не более 150 EUR.
Запрещён ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, оружия и боеприпасов без специального разрешения, ядовитых веществ и растений в грунте.
Запрещён вывоз из страны древностей, в том числе камней с археологических раскопок, а также предметов, найденных на дне моря.
.
НА ЧЕМ ЕЗДИТЬ

Такси в Греции много, при этом стоят они недорого. Оплата по счётчику, стоимость посадки — 1 EUR, 1 км — 0,25 EUR. С полуночи до 5:00 действует двойной тариф. В Афинах и материковой Греции эти тарифы соблюдаются чётко, а вот на островах лучше договариваться о цене заранее.
.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
.
Уровень преступности в Греции низок, однако разумные меры предосторожности не помешают. Следует пользоваться сейфами отеля для хранения ценностей, а деньги менять только в банках или обменных пунктах.
.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

В средиземноморской Греции летом жарко и сухо, а зимой — прохладно и тоже сухо. Дожди в основном бывают лишь в декабре-январе, а число солнечных дней в году превышает 300.
Средняя дневная температура в различных областях Греции (январь/июль): Северная Греция +7/+27°C, Родос +15/+30°C.

МОРЕ И СОЛНЦЕ

Все пляжи в Греции муниципальные, стало быть, лежаки и зонтики — за дополнительную плату (около 4 EUR в день). Подавляющее большинство пляжей — песчаные.

ДЕНЬГИ

Банки работают в будни с 8:30 до 14:00, по пятницам закрываются в 13:30. Некоторые центральные банки открыты и по субботам, но только для обмена валюты.
Найти банкомат в Греции несложно. Отели, крупные туристические центры и супермаркеты принимают «кредитки» основных международных платёжных систем (нередко — с начислением 3-5% комиссионных).
Дорожные чеки обменивают в банках и представительствах соответствующих компаний, но комиссия достаточно высока.

ЧТО КУПИТЬ

Магазины открыты с 9:00 до 15:00 (летом — с 8:30) и с 17:30 до 20:30 (летом — до 21:00).
В туристических центрах магазины могут работать до позднего вечера и без выходных.
Кроме шуб и всевозможных меховых изделий, в стране можно выгодно прикупить хороший трикотаж, кожгалантерею и кожаную обувь.
Кроме того, в Греции делают качественные и разнообразные ювелирные украшения из золота и серебра.
В качестве сувениров подешевле сойдут статуэтки из мрамора и алебастра, «краснофигурные» и «чернофигурные» вазы, а также прочая керамика, кружева и вышивка.

КАК ХОРОШО ПОКУШАТЬ

Рестораны с международной и греческой кухней есть повсюду, а порции в них не обидят даже самых голодных туристов.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Туры в Грецию из Санкт-Петербурга позволят Вам увидеть много интересного. Наиболее популярны среди туристов Афины, Крит, Родос, Кос.
Большинство музеев Греции имеет богатые коллекции античных экспонатов. Среди самых известных - национальный археологический музей. Византийский музей. Музей Акрополиса в Афинах.Старый Археологический музей в Олимпии имеет самую крупную в мире коллекцию древнегреческих геометрических и архаических экспонатов; Археологический музей в Кандии на острове Крит содержит великолепную коллекцию предметов искусства эпохи Минойской цивилизации.

АФИНЫ. Национальная художественная галерея, Музей Александра Сутзоса и Музей Бенаки в Афинах содержат экспонаты более поздних эпох. Среди других достопримечательностей - знаменитый Акрополис с многочисленными античными храмами в Афинах.

РОДОС. Дворец Великих магистров рыцарей ордена св.Иоанна Иерусалимского . Неподалеку - развалины античного Родоса, основанного в 408 году до н.э. В нем находилась знаменитая статуя Колосса Родосского (одно из чудес света).

ИРАКЛИОН. Несколько греческих и армянских церквей.

КРИТ. Развалины города Кноссос, где, согласно преданию, находился знаменитый Лабиринт с Минотавром. Город был основан в 1700 году до н.э.

САЛОНИКИ. Множество зданий византийской эпохи; базилика св. Елены и церковь св. Георгия с мозаичными иконами. Белая (Кровавая) башня.

Посреди зеленой долины в северной Фессалии возвышается священная гора Олимп, для древних - царство Зевса. В окрестностях маленькие речушки и источники носят имена античных богов, поскольку вся территория вокруг Олимпа считается частью божественных владений. С античных времен эти места описывались величайшими поэтами — Гомером, Геродотом, Еврипидом, Демосфеном и др.
Любителям популярного нынче вида отдыха — наблюдения за птицами — можно порекомендовать посетить дельты рек Эврос и Ахелос. В заповеднике на острове Закинф в Ионическом море сохранилась небольшая популяция морской черепахи. Незабываемое впечатление оставит у всякого, побывавшего на острове Родос, `долина бабочек`.
............................................................................................................................................................................................
Консульства и посольства:

Консульство Греции в Санкт-Петербурге
  • Адрес: пр. Чернышевского, 17
  • Телефон: (8 812) 334-35-86
  • Факс: (812) 334-35-87
.
Генеральное консульство Греции в Москве
  • Адрес: 103009, г. Москва, Трубниковский переулок, 23
  • Телефон: (495) 739-22-04, 739-22-09
  • Факс: (495) 739-22-08
  • E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
.
Посольство РФ и консульский отдел в Афинах
  • Адрес: Палео Психико, Никифору Литра, 28
  • Телефон: (1) 672-52-35
.
Консульство РФ в Солониках
  • Телефон: (31) 257-201
.
Консульский отдел РФ на Крите
  • Адрес: Ираклио, ул. Папалександру, 16, 3 этаж.
  • Телефон: (081) 280787